Denon Professional DN-304SAM – активные мультимедийные мониторы

На проходившей недавно выставке CES 2015 были анонсированы 2-полосные мультимедийные мониторы Denon Professional DN-304SAM. Данная система состоит из активной и пассивной колонок, которые выполнены в акустически инертных кабинетах из MDF. В каждой АС имеется 4-дюймовый мидвуфер с полипропиленовым диффузором плюс дюймовый твиттер, размещённый в волноводе для улучшения диаграммы направленности. ВЧ-динамик имеет шёлковую диафрагму и охлаждающую ферромагнитную жидкость. В модели DN-304SAM используется акустическое оформление типа фазоинвертор, порт которого вынесен на заднюю стенку каждой колонки.

В левой АС расположен встроенный усилитель класса A/B, обеспечивающий 20 Вт выходной мощности на канал. Коммутационные возможности новинки представлены балансным 2 × TRS и небалансным 2 × RCA входами, также на фасаде активного монитора есть дополнительный AUX-вход типа миниджек и такой же разъём для подключения наушников. Регулятор громкости также вынесен на лицевую панель колонки. По словам старшего вице-президента компании, "имея компактную конструкцию и мощное звучание, DN-304SAM идеально подходит для конференц-залов, учебных заведений или торговых киосков, а также для мониторинга в студиях видео пост-продакшена".

Начало продаж новинки от Denon Professional ожидается весной этого года, заявленная стоимость мониторов составляет 150 долларов за пару. Модель DN-304SAM имеет отделку чёрного цвета.