ProSound.iXBT.com

Программа Театрального Форума 2015

Мы рады сообщить, что деловая и образовательная программа в рамках Театрального Форума 2015 готова.

Театральный Форум – специальный проект в рамках Международной выставки Prolight + Sound NAMM для специалистов театральной индустрии.

Напоминаем, что получить бесплатный пригласительный билет можно до 9 сентября 2015 года.

Театральный Форум будет проходить 10-12 сентября в Москве в КВЦ «Сокольники».

Демонстрация новинок театрального оборудования в Demo-зонах от компаний Clay Paky, Stagemarker, TTС, ASL, AV Stumpfl, DiGiCo, d&b audiotechnik, ETC, Robe, Sennheiser.

10 сентября 2015 года – Павильон 4.2, конференц-зал №5:

  • 12.15 - 13.15 – "Современные комплексы управления спектаклем - развитие концепции пульта помощника режиссёра", компания «Театральные Технологические Системы». Спикеры: В. В. Якунин, С. В. Киор;
  • 13.30 - 14.00 – «Применение инновационных технологий в репертуарном театре». Спикер: А. Проничев – Заместитель генерального директора ГА Большого театра России, Заслуженный работник культуры;
  • 14.00 - 14.45 – «Светотехнический комплекс Большого театра». Спикеры: Д. Исмагилов, Заслуженный деятель искусств, главный художник по свету ГА Большого театра России, многочисленный лауреат премии фестиваля «Золотая Маска», Е. Древалева – специалист ГА Большого театра России;
  • 15.00 - 15.45 – «Систематизация и ведение технической документации спектакля. Паспорт спектакля». Спикер: Г. Журова – начальник отдела технической документации ГА Большого театра России;
  • 16.00 - 16.45 – «Современные театральные технологии с точки зрения художника-постановщика». Спикер: З. Марголин – многократный лауреат фестиваля «Золотая Маска»;
  • 17.00 - 18.00 – «Совмещение художественного света и новейших технологий шоу-бизнеса в процессе создания светового оформления спектакля». Спикер: А. Сиваев – ведущий художник по свету ГА Большого театра России (Demo-зона), лауреат премии фестиваля «Золотая Маска»;
  • 18.00 - 19.00 – "Инновационные технологии для одежды сцены". Компания «Фабрикс».

11 сентября 2015 года – Павильон 4.2, конференц-зал №5:

  • 13.00 - 14.00 – «Новая продукция OSRAM для индустрии шоу бизнеса»;
  • 14.20 - 15.40 – «Прогрессивные тенденции в театральной архитектуре»:
    • «Техника современного театра и архитектура». Спикер: С. Гнедовский – Вице-президент Союза архитекторов России, член-корреспондент РААСН, заслуженный архитектор России;
    • «Сценическая техника в театральном пространстве». Спикер: В. Красильнков – народный архитектор России, Заместитель председателя «Товарищества театральных архитекторов»;
    • «Опыт технического перевооружения и реконструкции ФГУК «Московский государственный академический Детский музыкальный театр им. Н. И. Сац». Спикеры: Д. Шурыгин – архитектор, О. Шурыгин – архитектор;
    • «Опыт проектирования новой сцены Академического Малого драматического театра Европы» Спикер: М. Мамошин – Академик МААМ, член-корреспондент РААСН;
  • 16.00 - 17.15 – Круглый стол "Театральная техника, архитектура и сценография". Модератор А. Анисимов – доктор архитектуры;
  • 16.30 – Технический тур в производственно-складской комплекс Большого театра.

12 сентября 2015 года – Павильон 4.2, конференц-зал №5:

  • 12.00 - 12.50 – «Театральные традиции и современные технологии». Спикеры: С. Бенедиктов – народный художник РФ, профессор кафедры «Технологии художественного оформления спектакля», Скляр Т. Л. (опыт совмещения живописи, аппликации и печати на различных типах ткани на примерах оперы «Руслан и Людмила» М. Глинки и балета «Каменный цветок» С. Прокофьева (Екатеринбургский театр оперы и балета);
  • 13.00 - 13.50 – «Системы управления сценической механикой. Технология, как часть сценографического решения спектакля». Спикеры: В. Шилькрот – декан факультета сценографии и театральной технологии Школы студии МХАТ, М. Озеров – Коммерческий директор компании «Sistema» (опыт работы с управляемой сценической механикой на примере мюзикла «Алые паруса» М. Дунаевского (Пермский академический театр драмы «Театр-Театр»);
  • 14.00 - 14.50 – «Театрально-техническое образование: запросы времени». Спикер: Е. Ганзбург – Заслуженный работник культуры РФ, член российской Ассоциации художников по свету;
  • 15.00 - 15.40 – «Светодиодное оборудование в театре». Спикер: Б. Волков, Член творческого Союза художников России, Союза театральных деятелей РФ, компания «ШоуАтелье»;
  • 16.30 – Экскурсия в Государственный Академический Большой театр России (сценический комплекс, светотехнический комплекс, звуковой комплекс).