Приглашаем на ежегодные выставки NAMM Musikmesse и Prolight + Sound NAMM

В начале сентября 2015 года Международная музыкальная выставка NAMM Musikmesse и Международная выставка профессионального сценического и студийного оборудования, инсталляций и услуг для проведения мероприятий Prolight + Sound NAMM пройдут в Москве в четвёртый раз.

Ведущие бренды индустрии музыки, света, звука, театра и шоу технологий будут представлены на выставках в КВЦ «Сокольники» меньше, чем через месяц.

Посетители и участники выставок NAMM Musikmesse и Prolight + Sound NAMM 2015 смогут по достоинству оценить интересную экспозицию и насыщенную рамочную программу.

Дирекция образовательных программ Департамента культуры Москвы впервые представит “Школу искусств” – проект для широкого круга любителей музыки.

Bonzo Bash – всемирно известное барабанное шоу, посвящённое легендарному барабанщику Джону Бонэму, впервые на главной сцене выставки NAMM Musikmesse 2015.

Театральный Форум 2015 – специальный проект в рамках выставки Prolight + Sound NAMM – соберёт специалистов театральной сферы со всей России.

Остается чуть меньше месяца до старта международной музыкальной выставки NAMM Musikmesse и международной выставки сценического и студийного оборудования, инсталляций, технологий и услуг для проведения мероприятий Prolight + Sound NAMM 2015. Как и в прошлом году, с 10 по 12/13 сентября выставочные павильоны парка «Сокольники» станут местом, где соберутся иностранные и российские производители и дистрибьюторы ведущих брендов, чтобы представить новинки продукции и современные технологии для специалистов индустрии. Среди компаний, которые подтвердили свое участие: Bose, Martin Professional, SLAMI, Show Atelier, SiM, МузТорг, Окно-Аудио, MS-Max, LTM, Софит Лайт, Азия Мьюзик, Stagemarket, Robe, Clay Paky, OSRAM, Синтез-Аудио, MixArt, AV Stumpfl, ChainMaster, Multimedia Club, Roland, Aртимьюзик, ИНВАСК, Музимпорт, Universal Acoustics, BBS, GTD, Coda Audio и многие другие. Генеральный партнёр выставки Prolight + Sound NAMM 2015 – компания Sennheiser. Техническими партнерами выставок стали компании MF-group и EuroShow. В этом году NAMM Musikmesse и Prolight + Sound NAMM получили официальную поддержку Комитета по Культуре Государственной Думы РФ, Министерства Культуры РФ и Департамента Культуры города Москвы.

Другие профильные структуры и государственные учреждения, которые стали партнёрами выставок, - Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского, Государственный Академический Большой Театр, Институт развития образования в сфере культуры и искусства, Гильдия театральных менеджеров России, Союз театральных деятелей, Российский государственный музыкальный телецентр «Орфей», Министерство обороны РФ и Ассоциация музыкальных театров России.

Экспозиция выставки NAMM Musikmesse по традиции будет разделена на два зала: павильон 7а “Pavilion Classique" посвящён теме акустических музыкальных инструментов, а павильон 4.1 – электрогитарам, барабанным установкам и другим электронным и электрическим музыкальным инструментам.

Выставка Prolight + Sound NAMM тоже будет разделена на тематические зоны для удобства участников и посетителей. Специальный проект, организованный для специалистов театральной сферы, – Театральный Форум – пройдёт в павильоне 4.2. Основной зал выставки – павильон 4 – будет иметь отдельные зоны для светового и звукового оборудования.

NAMM Musikmesse и Prolight + Sound NAMM продолжат традицию прошлых лет и представят насыщенную и обширную рамочную программу, которая будет интересна всем категориям посетителей, от специалистов индустрии до любителей музыки. Десятки деловых, образовательных и развлекательных мероприятий будут проходить во все дни работы выставок.

В рамках NAMM Musikmesse 2015 планируются:

  • международная музыкальная конвенция Colisium – центр дискуссий и обмена опытом ведущих музыкальных изданий, рекорд-лейблов, концертных агентств, промоутеров, представителей клубов, СМИ – займёт пространство рядом с павильоном 7a, где для участников будет организована зона отдыха;
  • NAMM University – образовательные сессии для российских дилеров и представителей розничных сетей;
  • педагогический фестиваль современных музыкально-образовательных технологий, в который будут включены множество мастер-классов ведущих преподавателей, использующих электронные музыкальные инструменты и технологии, концерт учащихся на электронных музыкальных инструментах (ЭМИ), подведение итогов II Всероссийского конкурса саундтреков к анимационным видеофильмам «Музыка и ВидеоАнимация» и Общероссийский педагогический семинар-практикум по проблемам совершенствования преподавания на основе музыкально-цифровых технологий;
  • цикл мероприятий для преподавателей музыкальных вузов и школ продолжит мастер-класс «Музыка в интернете: Авторские права» от учебно- консультационного центра «Медиамузыка»;
  • мероприятия Конгресса Europiano 2015, который впервые пройдёт в Москве в период 10-13 сентября 2015 года и соберёт представителей международных ассоциаций настройщиков фортепиано, а также производителей пианино и роялей;
  • бизнес-школа RMA проведёт творческую встречу с продюсером, лидером группы «Мегаполис», преподавателем факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» Олегом Нестеровым, во время которой он расскажет о том, как создать авторский мультимедийный проект на примере «Из жизни планет». Круглый стол «Аудиобрендинг 2.0 – Саундскейпинг» соберёт ведущих экспертов отрасли, которые обсудят будущее российского музыкального рынка;
  • настоящим подарком для всех участников и гостей выставки станет «Школа искусств» – специальный проект от Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы. В первые два дня работы выставки NAMM Musikmesse в его рамках пройдёт дискуссионная стратегическая сессия для директоров и преподавателей музыкальных школ и школ искусств Москвы и Подмосковья, посвящённая вопросам творческого образования. Преподаватели школ искусств, их коллеги из профильных вузов, представители музыкального бизнеса поделятся опытом и своими наработками, узнают о новейших образовательных методиках и многом другом. А 12 и 13 сентября в Школе искусств откроется Интерактивная выставка «Парк музыкальных инструментов». Все желающие смогут попробовать свои силы в игре на скрипке, барабанах, домре, арфе и других как привычных, так и неожиданных инструментах. Под руководством лучших преподавателей школ искусств и известных музыкантов посетители от самых маленьких гостей выставки до самых взрослых смогут не только получить первое представление о разных музыкальных инструментах и их звучании, но и собственноручно поиграть на них;
  • ёще одним громким мероприятием выставки станет Bonzo Bash Russia – всемирно известное барабанное шоу, посвящённое легендарному ударнику группы Led Zeppelin – Джону Бонэму – одному из величайших барабанщиков в рок-музыке. В России Bonzo Bash пройдёт впервые. В шоу примут участие 20 барабанщиков, из которых 15 профессиональных музыкантов – это лучшие российские барабанщики, а еще 5 будут отобраны среди молодых драммеров в ходе конкурса, организованного журналом Modern Drummer в рамках подготовки к шоу. Идейный вдохновитель и организатор Bonzo Bash – известный американский барабанщик Брайан Тичи (Whitesnake, Ozzy Osbourne, Billy Idol и др.) возглавит жюри конкурса и выступит на главной сцене, а также проведёт мастер-класс на барабанной установке, комплектация которой соответствует той, на которой играл Джон Бонэм. Международное жюри выберет лучших барабанщиков из России и стран СНГ. 12 сентября победители выступят на главной сцене выставки Live Music Stage! Брайан Тичи, а также известные российские барабанщики проведут мастер-классы.

Среди мероприятий в рамках деловой программы выставки Prolight + Sound NAMM можно назвать:

  • форум прокатных компаний, организованный совместно с российской Aссоциацией прокатных компаний АКТОМ;
  • IV Конкурс художников по свету от компании Martin Pro порадует гостей выставки уникальными световыми шоу от профессионалов и начинающих художников;
  • мастер-классы по концертному звуку и психоакустике от курсов звукорежиссуры "Грамотный звук";
  • впервые на выставке: лидер российского рынкa проката шоу-технологий компания ЕuroShow представит уникальную площадку для делового общения посетителей и экспонентов – EuroShow Stage. Каждые 30 минут в павильоне 11.3 можно будет посмотреть 3-х минутное шоу, демонстрирующее необычные технологические решения и новинки индустрии.

В Деловую программу специального проекта выставки Prolight + Sound NAMM – Театральный Форум – в 2015 году войдут несколько десятков мероприятий для руководителей театров и для всех категорий технических специалистов, художников по костюмам, художников по декорациям. В рамках программы будут читаться лекции и проводиться мастер-классы и семинары на актуальные темы от специалистов Государственного Академического Большого театра, лауреатов фестиваля «Золотая Маска», членов Союза театральных деятелей РФ и других организаций. Тема прогрессивных тенденций в театральной архитектуре будет раскрыта мероприятиями, организованными Союзом архитекторов России. Помимо этого, все дни работы Театрального Форума планируется демонстрация новинок театрального оборудования в Demo-зонах от Clay Paky, Stagemarker, TTС, ASL, AV Stumpfl, DiGiCo, d&b audiotechnik, ETC, Robe, Sennheiser. Приятным бонусом для профильных посетителей будет технический тур в производственно-складской комплекс Большого театра. Генеральным спонсором Театрального форума выступит компания Стройцирк.

Для гостей и участников выставок NAMM Musikmesse и Prolight + Sound NAMM, как и в прошлом году, организаторы совместно с техническими партнерами построят три сцены:

  • акустическая сцена Acoustic Stage разместится внутри павильона Pavilion Classique. Там выступят признанные мастера музыки и юные дарования. Гостей порадует великолепная концертная программа от Московской Консерватории имени П.И. Чайковского, а также новый музыкальный проект “Cello Drive” от российского виолончелиста-виртуоза Георгия Гусева;
  • перед павильоном 11 всех любителей музыки ждёт Главная сцена Live Music Stage, которая станет местом проведения фестивалей, конкурсов, шоу и выступлений известных музыкантов;
  • кроме того, для демонстрации возможностей концертного оборудования – линейных массивов и акустических систем – перед павильоном 2 будет организована Cцена громкого звука.

Следите за обновлениями на официальном сайте и на страничках в Facebook и ВКонтакте.

Успейте получить бесплатный пригласительный билет до 9 сентября 2015 года на сайте www.muzexpo.ru.

Дополнительная информация на сайтах выставок: www.namm-musikmesse.ru и www.prolight-namm.ru.

Ждем Вас 10-13 сентября в выставочном центре “Сокольники”.