Ultrasone Performance 880 — топовая модель линейки наушников Performance

Немецкая компания Ultrasone представила новую серию наушников Performance, в которой наибольший интерес представляет старшая модель с индексом 880. По заверению разработчиков, эта новинка в равной степени подойдёт для профессиональных музыкантов и обычных меломанов. К тому же в ней воплощены самые передовые технологии компании, такие как Ultra Low Emission и S-Logic Plus.

Полноразмерные наушники Performance 880 оснащены 40-миллиметровыми мембранами с титановым напылением. В компании Ultrasone отмечают, что новинка имеет крайне прозрачное и «воздушное» звучание, характерное скорее для наушников открытой конструкции. Кроме этого в модели 880 используется улучшенная фирменная технология S-Logic Plus, которая, по мнению производителя, не только обеспечивает более яркое восприятие инструментов и вокала, но и значительно снижает уровень звукового давления на барабанные перепонки пользователя, причём без потери восприятия громкости.

В новых наушниках Ultrasone элегантный дизайн сочетается с качественной конструкцией. Амбушюры наполнены вспененным материалом с эффектом памяти и покрыты мягкой кожей, благодаря чему обеспечивается идеальный комфорт во время прослушивания. Нельзя не сказать и о комплектации 880-ой модели, которая включает удобный кейс из неопрена и дополнительную пару велюровых амбушюров. Кроме того, в комплекте идёт 1,2-метровый кабель со встроенным микрофоном и ПДУ, а также ещё один кабель длиной 3 метра. Оба шнура имеют позолоченные разъёмы миниджек, плюс можно использовать переходник на стандартный джек..

Технические характеристики Ultrasone Performance 880:

  • тип конструкции: динамические закрытые;
  • диаметр излучателей: 40 мм;
  • заявленный частотный диапазон: 7Гц — 35 кГц;
  • номинальный импеданс: 32 Ом;
  • максимальный уровень звукового давления: 96 дБ;
  • вес наушников без учёта кабеля: 274 г.

Начало продаж новинки ожидается уже в начале октября, при этом её цена составит ровно $499. А вот младшие модели 840 и 860 будут стоить 299 и 399 долларов соответственно.