Gemini Slate 4 – 4-канальный DJ-контроллер со звуковым USB-интерфейсом

Бюджетный контроллер Gemini Slate 4, представленный ещё в начале года на выставке NAMM Show 2014, в ближайшее время выйдет в продажу. Новинка выполнена в компактном корпусе с габаритами 25 × 430 × 255 мм и весом 1,89 кг. Она отлично подойдёт как для начинающих диджеев, так и для профессионалов. Главным достоинством модели Slate 4 является достаточно низкая цена вкупе с отличной функциональностью.

Gemini Slate 4 представляет собой 4-дековый DJ-контроллер, разработанный для использования с Serato DJ Intro, хотя он может работать и с другим программным обеспечением. Эта модель имеет встроенный 24-битный аудиоинтерфейс для PC / Mac и 4-канальный микшер, позволяющий подключать CD-плееры или виниловые проигрыватели. Микшер оснащён традиционным трёхполосным эквалайзером и регулятором фильтра. Контроллер имеет два чувствительных jog-колеса, под ними расположены стандартные кнопки "Cue", "Play/Pause" и "Sync", а также переключатели дек и кнопки включения режима винила. Над каждым джогом имеется по восемь многофункциональных пэдов с RGB-подсветкой, которые используются для управления горячими точками, сэмплами, лупами и т. д. Помимо этого, в модели Slate 4 предусмотрена секция эффектов.

Новинка располагает master-выходом на разъёмах RCA, а также имеет вход TRS для микрофона с отдельным регулятором уровня громкости и миниджек для наушников. Питание контроллера осуществляется исключительно по шине USB.

Gemini Slate 4 поступит в продажу в декабре, его ориентировочная стоимость составит 299 евро. Кстати говоря, кроме данной модели компания Gemini выпустила ещё и 2-канальный контроллер Slate, который будет стоить на 100 евро дешевле.