Antelope Audio MP32 – мультиканальный микрофонный предусилитель высокого класса с управлением по шине USB

Компания Antelope Audio в рамках 137-ой конвенции AES представила 32-канальный микрофонный предусилитель MP32. Устройство разработано для работы совместно с AD/DA конвертером Orion32 и занимает 2U пространства 19-дюймовой рэковой стойки. В связке с данным преобразователем новинка является отличным вариантом как для профессиональных студий, так и для записи живого звука.

Все тридцать два входа расположены на лицевой стороне устройства на комбинированных разъёмах XLR + TRS. Входы могут быть использованы в качестве линейных, а первые четыре – ещё и в качестве инструментальных. В каждом канале задействованы двухкаскадные предусилители, работающие в классе A и обеспечивающие усиление до 68 дБ с шагом в 1 дБ. Этого вполне достаточно даже для самых требовательных микрофонов ленточного типа. Устройство имеет низкий уровень искажений и шумов: параметр THD + N составляет -110,5 дБ.

На задней панели устройства размещено четыре 25-пиновых разъёма D-sub, на которых выполнены все имеющиеся выходы. Для управления моделью MP32 предназначен порт USB, через который предусилитель подключается к компьютеру на базе Mac OS или Windows. При этом специальная программа с простым и удобным интерфейсом позволяет быстро переключаться между типами входов, регулировать уровни усиления и распределять фантомное питание. Кроме того, у пользователей имеется возможность сохранять свои пресеты настроек, что весьма удобно и позволяет сделать рабочий процесс более эффективным.

Antelope Audio MP32 должен появиться в продаже в четвёртом квартале, при этом стоимость новинки составит 2995 долларов.