TASCAM DR-60D mkII — обновлённый рекордер для съемки видео на DSLR

В начале этого месяца компания TASCAM представила модернизированную версию 4-канального портативного рекордера DR-60D, разработанного для использования вместе с цифровыми видеокамерами DSLR и DSLM. Новинка, получившая название DR-60D mkII, выполнена в лёгком и прочном корпусе. Она крепится непосредственно к камере, возможна установка на штатив. Устройство обеспечивает высококачественную запись звука на карты памяти SD/SDHC в формате WAV или BWF и в разрешении вплоть до 24 бит 96 кГц.

Обновлённая модель DR-60D mkII практически целиком идентична своему предшественнику и имеет те же возможности, в том числе одновременную запись четырёх каналов с раздельной регулировкой уровня на входах 1-2 и 3-4. Сохранилась и функция Dual Recording, позволяющая писать параллельно два файла с разными уровнями записи для защиты от перегрузки. Также у обоих рекордеров полностью совпадает конфигурация разъёмов и органов управления. А главным отличием новинки стало использование улучшенных микрофонных/линейных предусилителей HDDA. Они обеспечивают усиление до 64 дБ, при этом уровень шумов и искажений остаётся предельно низким.

Сильным плюсом рекордера TASCAM DR-60D mkII является невысокая стоимость, которая составляет всего 250 долларов. Пока устройство доступно только для предварительного заказа. Начало продаж ожидается во второй половине октября.