M-Audio Oxygen - серия MIDI-контроллеров

Компания M-Audio представила новую серию MIDI-контроллеров Oxygen, созданных для музыкантов и продюсеров, включающих множество элементов управления, интуитивно понятную раскладку и продвинутый набор ПО для создания музыки. Доступны модели с 25, 49 и 61 чувствительными к скорости нажатия клавишами, все контроллеры оснащены 8 триггер-пэдами, которые используются для запуска аудиоклипов, звуков ударных и не только. Пэды также обеспечивают чувствительный к скорости нажатия отклик и обратную связь c подсветкой.

Для настройки параметров плагинов и микширования доступны восемь назначаемых регуляторов. Oxygen 25 имеет назначаемый мастер-фейдер, в то время как Oxygen 49 и 61 предоставляют девять фейдеров для MIDI-управления.

Каждая клавиатура серии оснащена ЖК-экран и управлением транспортом для работы с цифровым аудиософтом. Для выступлений может пригодиться 6,3-мм разъем для подключения педали сустейна.

В набор ПО, поставляемого с контроллерами Oxygen, входят Ableton Live Lite (создание музыки) и SONiVOX Twist спектральной морфинг-синтезатор.

Контроллеры M-Audio Oxygen 25, 49 и 61 появятся в продаже летом 2014 года по цене 99, 149 и 199 долл. соответственно.