Waves Audio DiGiGrid - линейка продуктов для студии на основе платформы DiGiGrid

Компании Waves Audio и DiGiCo представили совместно разработанную линейку продуктов DiGiGrid. Сообщается, что после реализации платформы Waves SoundGrid для консолей DiGiCo SD, DiGiCo и Waves осознали свой совместный потенциал и создали на основе SoundGrid полную линейку студийных устройств, включая: устройства ввода/вывода с конверторами премиум-класса, предусилители, усилители для наушников, DSP-серверы и сетевые коммутаторы. Эти звуковые интерфейсы дают пользователям свободу для подключения нескольких DAW и аппаратных устройств, давая системе больше возможностей для запуска сотни плагинов в реальном времени.

Для пользователей Native DAW DiGiGrid предоставляет обработку в реальном времени с низкой задержкой, используя SoundGrid-совместимые плагины во время записи, обеспечивая мониторный микс, который звучит как готовый продукт.

Для пользователей Pro Tools DiGiGrid увеличивает вычислительную мощность, совмещая большее количество треков и сетевые возможности с платформой Waves SoundGrid. Работает с использованием кабелей Cat 5e / 6.

Для пользователей MADI-устройств DiGiGrid открывает мир звука студийного качества благодаря возможностям интерфейсов MADI-SoundGrid: MGO (оптический) и MGB (BNC). Компактные и портативные, они дают возможность записи выступления прямо на DAW с высококачественной обработкой и одновременной записью и воспроизведением до 128 каналов. По словам разработчиков, с SoundGrid-сертифицированным сетевым коммутатором DiGiGrid SWI, сервером SoundGrid DSP и хост-приложением Waves MultiRack, любая MADI-совместимая консоль может получить доступ к "безграничному мир обработки студийного качества в реальном времени с низкой задержкой".