IK Multimedia VocaLive 2 - вокальный процессор для iOS

Компания IK Multimedia объявила о выпуске новой версии своего вокального процессора реального времени для iPhone, iPad и iPod touch - VocaLive 2, в котором появилась новая многодорожечная студия с функциями DAW.

Теперь исполнители, композиторы и музыканты могут воспользоваться расширенными функциями редактирования, такими как правка временной шкалы аудио, визуализация формы сигнала и другими.

При использовании с линейкой микрофонов iRig и такими микрофонными интерфейсами, как iRig PRO, iRig PRE, iRig Mic, iRig Voice, iRig MIC Cas и ожидаемый в скором времени iRig Mic HD, VocaLive становится комплексным решением "все-в-одном" для профессионального мобильного вокалиста.

Новейшей функцией VocaLive 2 является его секция Studio. Созданная, чтобы дополнить функцию Recorder, она обеспечивает широкие возможности для редактирования записанных треков. Теперь музыканты могут управлять своими звуковыми треками (до 4 на iPhone и до 8 - на iPad), которые отображаются в виде сигналов на временной шкале - так же, как на экране DAW.

Клипы могут быть легко перемещены и корректируются простыми жестами. С выделенными сегментами аудио можно использовать полный набор стандартных команд и элементов управления: вырезать, копировать, вставлять, удалять, нормализовать, разделять и так далее.

VocaLive включает пять вокальных эффектов: Pitch Fix (для коррекции высоты тона или стилизованного квантования), Choir (3-компонентный гармонайзер), Morph (сдвиг тона и форманты, меняет тональное качество голоса вплоть до "радикального изменения пола"), DeEsser (удаление шипящих) и Double (удвоитель голоса). Также есть семь студийных эффектов: реверберация, задержка, параметрический эквалайзер, компрессор, хор, фазер и фильтр огибающей.

VocaLive имеет слоты эффектов (три для iPhone и четыре - для iPad), где пользователь может выбрать эффекты, которые хочет использовать, и создавать из них "цепочки". Любимые цепочки могут быть сохранены в пользовательский банк пресетов или назначены на одну из четырех кнопкок для быстрого вызова. Полная MIDI-совместимость VocaLive позволяет управлять пресетами с помощью совместимых ножных контроллеров, таких как беспроводной iRig BlueBoard.

ПО VocaLive 2 доступно на App Store бесплатно для всех существующих пользователей, и за 11,99 долл. - для новых пользователей. Новая функция студия Studio для покупки внутри приложения (9,99 долл. для iPhone и iPod touch и за 14,99 долл. для iPad) доступна пользователям, которые уже приобрели многодорожечный Recorder. Специальный бандл Total Studio Bundle включает Recorder и Studio, он стоит 17,99 долл. для iPhone и iPod touch и 26,99 долл. для iPad.