Dave Smith Instruments DSM01 Curtis Filter - синтезаторный модуль

Компания Dave Smith Instruments представила модуль DSM01 Curtis Filter, свой первый синтезаторный модуль, спроектированный для работы с системами Eurorack. Часто описываемый как «насыщенный», «дерзкий» и «мощный», фильтр Кертиса является неотъемлемой частью звука многих синтезаторов, созданных Дэйвом Смитом, в том числе Prophet 5, Mopho и Prophet 12, а также таких инструментов, как Oberheim Xpander, PPG Wave, Korg Monopoly, Waldorf Wave и многих других.

Получивший имя от оригинального чипа фильтра, созданного Дугом Кертисом (Doug Curtis), DSM01 обеспечивает отключаемый 2- или 4-полюсный (-12 дБ или -24 дБ на октаву) низкочастотный фильтр и VCA. Модуль является стандартным устройством Eurorack-формата шириной 8HP с с использованием 3,5-мм разъемов для входов и выходов.

Тщательно разработанный набор входов и параметров позволяет контролировать напряжением частоту и резонанс фильтра. Модуль также предоставляет свой собственный VCA и включает два отдельных выхода для фильтра - один пре-VCA и один пост-VCA. Уникальной особенностью фильтра является функция усиления, которая вводит гармонические искажения в сигнал для более агрессивного окрашивания.

Модуль DSM01 будет доступен в августе 2014 годапо розничной цене 179 долл.