Focusrite Rednet D16 AES - 16-канальный AES/EBU-интерфейс

Компания Focusrite представила 16-канальный AES/EBU-интерфейс Rednet D16 AES, предназначенный для монтажа в 19" стойку и имеющий высоту 1U. Новинка обеспечивает AES/EBU-подключение к аудиосети Dante, с резервированием по Ethernet для обеспечения максимальной надежности сети. Устройство оптимально подходит для создания моста между цифровыми консолями, усилителями мощности или любым другим аудиооборудованием с поддержкой AES3 и сетью Dante. Rednet D16 AES включает конвертор частоты оцифровки (Sample Rate Convertor) на каждой паре входов, обеспечивая быструю работу с любого AES3-источника. Подключения Word Clock и Digital Audio Reference Signal (DARS) обеспечивают синхронизацию с широким спектром аппаратуры, в то время как интерфейс S/PDIF I/O позволяет интегрировать оборудование, такое как CD или твердотельные рекордеры/проигрыватели.

Два разъема DB25 обеспечивают по восемь каналов комбинированных входов-выходов стандарта AES59, позволяя быструю связь с другим оборудованием, подключенным по DB25 или же с использованием переходников XLR-DB25. На задней панели имеется XLR-вход, который может быть использован в качестве источника DARS-синхронизации для Dante-системы или же как источник звука AES3, заменяющий входные каналы 1-2 на разъемах DB25. XLR-штекер обеспечивает дублированный выход AES3 для выходных каналов 1-2. RCA-вход S/PDIF может аналогично заменить входные каналы 3-4 разъемов DB25, а выход S/PDIF - повторить любую пару смежных (четный/нечетный) выходных каналов.

Два сетевых разъема на задней панели устройства могут работать в двух режимах. Их можно использовать либо в качестве основного/резервного сетевых интерфейсов, что позволяет плавное переключение в случае сбоя в сети, либо же как daisy-chain-порт, обеспечивающий подключение нескольких устройств цепочкой.

Все функции синхронизации и ввода/вывода Rednet D16 AES могут контролироваться дистанционно с помощью приложения Rednet Control, которое доступно для Mac и PC.

Цена Focusrite Rednet D16 AES составляет 1900 долл.