Soundcraft Si Performer 1 - цифровой концертный микшер

Компания Soundcraft (подразделение корпорации Harman) выпустила цифровой концертный микшер Si Performer 1, который имеет два слота для плат расширения ViSi Connect Expansion, 80 входов на микс, "фирменные" индикаторы FaderGlow и Channel Displays для мгновенного отображения статуса микса, а также интерфейс и управление DMX (что позволяет одновременно управлять светом и звуков). Консоль предназначена для установки в 19-дюймовую стойку.

Два слота для плат расширения позволяют пользователям подключаться к сценическим коммутационным блокам, обеспечивая при этом возможность подключения к аудиосетям Dante, BLU Link и CobraNet. Слоты также позволяют использовать персональные системы мониторинга, такие, например, как DBX PMC Personal Monitor Controller, через BLU Link.

Si Performer имеет 80 аудиовходов, 16 микрофонных предусилителей и 16 фейдеров. Это многофункциональная аудиоконсоль с полностью параметрическим 4-полосным эквалайзером (стандарт на всех входных каналах) и графическими эквалайзерами BSS на выходах всех шин. Это в дополнение к уже стандартным фильтрам, гейтам, компрессорам и дилеям на всех входах и компрессорам и задержкам на всех выходах - в сумме более 448 рэк-юнитов.

Soundcraft FaderGlow позволяет кодировать цветом фейдеры с помощью светодиодной полосы, тем самым указывая назначение канала или идентифицируя его. Консоль также имеет восемь VCA-групп и восемь Mute-групп для более легкого контроля над 80 входами и 35 шинами. Каждый канал представлен отдельным пользовательским экраном, отображающим название канала, назначения, частоты графического эквалайзера и данные DMX, а также уровни сигнала. Наконец, уникальная интеграция порта DMX512 обеспечивает базовое управление освещением.