IK Multimedia iKlip Stage - iPad-приложение для перелистывания нот

Компания IK Multimedia объявила о выпуске iKlip Stage - бесплатного iPad-приложения для перелистывания нот. Приложение упрощает выступления с музыкальными партитурами, текстами песен и так далее. Сообщается, что iKlip Stage предназначено для использования с серией планшетных холдеров и креплений IK iKlip, включая iKlip Xpand, iKlip 2, iKlip Stand и iKlip Studio.

В основе iKlip Stage лежит структурирование, поэтому его интерфейс настолько прост. В приложении используется система из двух страниц - FILE и LIST - что позволяет быстро и легко импортировать файлы нот и собрать их в сет-листы для выступлений. iKlip Stage поддерживает широкий спектр популярных форматов файлов: PDF, TXT, RTF, PNG, JPG, BMP и TIFF, каждый из файлов автоматически отображается в виде миниатюрных превью. В бесплатной версии iKlip Stage можно импортировать до 30 файлов и создать 2 сет-листа, большие возможности открываются после регистрации в холдера iKlip или покупки внутри приложения.

iKlip Stage дает пользователю полноэкранный вид выбранной партитуры в портретной или альбомной ориентации. Для перелистывания страниц достаточно просто провести пальцем влево или вправо. Хотя приложение iKlip Stage проще использовать с сенсорным экраном, им также можно управлять и одним из более продвинутых способов, например, с помощью IK iRig BlueBoard переворачивать страницы ногой или попробовать iRing для бесконтактного управления жестами.

ПО iKlip Stage доступно бесплатно в App Store. Бесплатная версия позволяет пользователям импортировать 30 файлов и создать 2 сет-листа. После регистрации холдера iKlip пользователь может импортировать 60 файлов и 4 сетлиста. Неограниченное количество сетлистов можно приобрести во встроенном в приложении магазине за 9,99 долл.