Blue Sky Star System One 2.1 - мониторная система, включающая сабвуфер Sub 12D и два сателлита Sat 6D

Компания Blue Sky представила мониторную систему Star System One 2.1, состоящую из одного сабвуфера Sub 12D и двух сателлитов Sat 6D. Компоненты могут также служить в качестве "строительных блоков" для систем различных размеров и конфигураций.

В сателлитах Sat 6D использован 1" твитер производства датской компании Vifa, в то время как 6,5" вуфер - американского производства, в нем применен неодимовый магнит с уникальной радиальной структурой. Встроенный DSP позволяет оптимизировать параметры системы, в том числе поправки на различные характеристики перегородок и динамиков, а также согласовать по времени последние. В системе используется 450-Вт усилитель класса D и АЦП/ЦАП Burr Brown (192 кГц/ 24 бит).

Сабвуфер Sub12D оснащен 12" динамиком, 400-Вт усилителем, DSP, параметрическим эквалайзером и АЦП/ЦАП Burr Brown.

"Сердце" Star System One 2.1 - Audio Management Controller (AMC), который оптимизирует и управляет широким спектром функций в рамках всей системы мониторинга. AMC является 5.1/7.1-канальным цифровым процессором с 31-полосным параметрическим эквалайзером на каждом канале, временными задержками для выравнивания каналов и синхронизации губ, преобразованием частоты дискретизации и обладает как аналоговыми, так и цифровыми входами и выходами.

Гибридное сенсорное/аппаратное дистанционное управление АМС предоставляет функции соло, отключения звука, пресеты, мастер громкости и другие возможности. Некоторые функции настройки, включая комнатный эквалайзер, осуществляются совместно с ПК, подсоединяемым по USB-интерфейсу. Программа комнатного эквалайзера использует проприетарную систему оптимизации BOO (Binary Organic Optimization), разработанную Walborn. По заявлению Walborn, этот уникальный алгоритм "сравнивает тысячи настроек в считанные секунды, получая конечную кривую коррекции с линейностью, которой было бы очень трудно достичь вручную".

Цена Blue Sky Star System One 2.1 составляет 5385 долл., а Sat 6D и Sub 12D можно будет приобрести отдельно по цене 1695 и 1995 долл. соответственно.