MOTU 8pre USB - USB-аудиоинтерфейс 16x12

Компания MOTU представила USB-аудиоинтерфейс 8pre USB, созданный на основе модели 8pre (FireWire). С помощью MOTU 8pre USB можно превратить компьютер в мощную цифровую звуковую рабочую станцию с восемью микрофонными входами или добавить восемь высококачественных микрофонных/инструментальных входов к имеющейся системе. Наконец, 8pre USB можно использовать автономно - как аналого-цифовой конвертор.

Аудиоинтерфейс 8pre USB имеет восемь предусилителей студийного качества с поддержкой фантомного питания, а также 8-канальный оптический цифровой интерфейс ADAT (до 96 кГц). Расширить систему можно за счет подключения дополнительного 8pre или других аудиоинтерфейсов MOTU.

При помощи ПО CueMix, идущего в комплекте с устройством, можно микшировать все 16 входов с компьютера. Подключив к интерфейсу студийные компоненты, включая микрофоны, гитары, синтезаторы, клавиатуры, ударные установки и эффект-процессоры, можно мониторить все входы через главные выходы или наушники практически без задержек. Можно даже создать отдельные мониторные миксы для главных выходов и наушников. Контролировать все, в том числе talk-back и listen-back, удобно с помощью ПО CueMix Console.

8pre включает 16-канальный MIDI-интерфейс и позволяет подключить к ПК любое MIDI-устройство - от контроллера клавиатуры до драм-машины.

Интерфейс 8pre обеспечивает кросс-платформенную совместимость с Mac OS X (10.6 или выше), Windows (8/7/Vista ) и любым ПО для работы со звуком, работающим с драйверами WDM/ASIO/Core Audio. Можно также использовать входящий в комплект аудиоредактор AudioDesk (Mac OS), позволяющий осуществлять запись и монтаж с 24-битной точностью, а микширование, обработку и мастеринг - с 32-битной.

  • Всего входов/выходов: 16/12
  • Микрофонные входы (XLR/TRS): 8
  • Главные выходы: 2 (стерео)
  • Выход на наушники: стерео
  • Интерфейс ADAT, входов/выходов: 8/8

Цена новинки составляет 550 долл.