Allen & Heath ICE-16D - 16-канальный аудиоинтерфейс

Компания Allen & Heath представила ICE-16D - альтернативную версию выпущенного в прошлом году 16-канального аудиоинтерфейса ICE-16. Как и предшественник, ICE-16D оборудован 16 входами и 16 выходами и позволяет исполнителям и звукорежиссерам осуществлять мультитрековую запись прямо на USB-накопитель или передавать на компьютер. Модель ICE-16D отличается от ICE-16 наличием симметричных портов ввода/вывода, реализованных с помощью разъемов D-Sub (стандарт AES59). На этот шаг производитель пошел, чтобы удовлетворить клиентов, которые предпочитают использовать симметричные подключения у себя в студии, либо желают пользоваться более длинными кабелями. Напомним, ICE-16 подключается к микшеру или аналоговому источнику с использованием 1/4" разъемов на входах и разъемов RCA Phono на выходах

Устройство имеет высоту 1U, при этом ICE-16D способен обеспечить передачу звука по 16 каналам в обоих направлениях одновременно с разрешением 24 бита / 96 кГц по интерфейсам USB 2.0 или FireWire. 16 каналов могут быть записаны одновременно прямо на USB-накопитель в виде wav-файла с разрешением до 24 бит / 48 кГц.

Уровень сигнала и пиков доступны для каждого канала и могут быть включены для входа или выхода. Имеется функция мониторинга с помощью наушников, переключатели на каждом канале позволяют включить проверку отдельных или нескольких каналов. ASIO-драйверы и поддержка технологии Core Audio обеспечивают полную совместимость со всеми основными DAW, включая Logic, Sonar, Cubase и Pro Tools.

Ориентировочная цена ICE-16D составляет 825 фунтов, на прилавках магазинов новинка появится в сентябре 2013 года.