Семинар "Основы цифровой звукозаписи" 30 октября

30 октября в Московской Школе Кино пройдет первый открытый семинар на тему "Основы цифровой звукозаписи". Саундпродюсеры и звукоинженеры Илья Мазаев и Василий Филатов рассмотрят актуальные вопросы звукозаписи, с которыми часто сталкиваются как профессионалы, так и начинающие специалисты. В рамках семинара слушатели разберутся, как работают преобразователи, как оптимально скоммутировать оборудование, как оценить микс, что важно при работе с артистами.

Спикеры:

Илья Мазаев, продюсер и инженер, преподаватель Российской академии театрального искусства. Окончил МГУ и онлайн-школу колледжа Berklee. Работал с Mujuice, DZA, Was She a Vampire, группой Николай Коперник, Мишей Мищенко, Blast Unit Moscow, the Riots, Ключи. Преподает цифровые технологии звукозаписи на звукорежиссерском отделении ГИТИСа.

Василий Филатов, звукорежиссер, медиа-продюсер, композитор. Куратора факультета «Звукорежиссура и саунд-дизайн» Московской школы кино. Владелец музыкального лейбла «Euterpe Music», пост-продакшн бутика Kinodelo.PRO и SoundDesigner.PRO. Работал звукорежиссером перезаписи, ведущим саунд-дизайнером киностудии им. Горького. С 2002 года активный участник российского кинопроцесса. Создал звуковое сопровождение к более 100 полнометражным и короткометражным фильмам. В 2013 году возглавил направление звукорежиссуры и киномузыки в молодежном центре Союза Кинематографистов России.

Краткий обзор тем:

  • Теоретические основы цифровой звукозаписи.
  • Принципы работы преобразователей.
  • Работа с задержками.
  • Мониторинг, его настройка и оценка.
  • Продюсирование собственной музыки.
  • Коммутация и запись синтезаторов и звуковых модулей, миди-автоматизация.
  • Программирование, VS исполнение.
  • Работа с артистом: что надо слышать и на что не стоит тратить время.

Мероприятие состоится по адресу: Н. Сыромятническая ул., 10, стр. 2. Центр дизайна Artplay.

Вход свободный. Начало в 19:30.

Будет доступна онлайн-трансляция: http://my.webinar.ru/event/194515/.