Объединение выставок Musikmesse/ProLight+Sound NAMM Russia и "Музыка-Москва"

На XIX выставке "Музыка-Москва", традиционно проходящей в Выставочном центре "Сокольники", объявлено об объединении с прошедшей второй раз в мае этого года в Экспоцентре на Пресне выставкой Musikmesse/ProLight+Sound NAMM Russia. Организатором выставки "Музыка-Москва", проходившей с 1996 года в Сокольниках, являлась Ассоциация дистрибьюторов музыкальных технологий (АДМТ), состоявшая из владельцев крупных российских компаний-дистрибьюторов музыкальной, звуковой и световой техники. Организатором выставки Musikmesse/ProLight+Sound NAMM Russia являются крупнейшая в мире немецкая выставка Musikmesse/ProLight+Sound во Франкфурте-на-Майне и американская Ассоциация продавцов музыкальных инструментов NAMM.

Развитие рынка показало, что проведение двух музыкально-звукотехнических выставок в Москве нецелесообразно, и имевшая место на протяжении последних двух лет конкуренция никому не приносит пользы. Таким образом, выставка "Музыка-Москва" завершает свое существование, а на ее место приходит Musikmesse/ProLight+Sound NAMM Russia – результат, ожидавшийся с самого начала проведения этой выставки в 2012 году.

Как и было объявлено ранее, выставка пройдет с 11 по 14 сентября 2014 года, но в привычном для музыкальной публики выставочном комплексе "Сокольники", а не в "Крокус Экспо", как об этом было объявлено ранее. Таким образом, новая выставка сохранит территориальную преемственность и традиции. Хотелось бы, чтобы в число этих традиций не вошли слабая организация и чудовищный шум, характерные для выставок "Музыка-Москва".