Korg littleBits SynthKit - набор для сборки электронных инструментов

Комплект Korg littleBits SynthKit, информация о котором недавно "просочилась", был анонсирован официально. Напомним, что эта модульная система позволит любителям и музыкантам создавать свои собственные электронные инструменты (с генераторами сигналов, модификаторами, модуляторами и контроллерами) и играть на них, не имея глубоких познаний в электронике и музыке.

SynthKit включает в себя ассортимент из 12 электронных модулей Bits, которые соединяются между собой для создания схем при помощью магнитов. Модули , включенные в комплект: Power, Oscillator (2 шт.), Random, Keyboard, Micro Sequencer, Envelope, Filter, Delay, Mix, Split и Speaker. В комплект также входит буклет, в котором пльзователь найдет пошаговые инструкции для 10 проектов. Аксессуары, такие, например, как монтажные платы, могут быть приобретены отдельно.

Пользователи также могут объединить Bits-модули с различными материалами, такими как картон и созданные на 3D-принтере пластиковые детали, чтобы создавать новые интерфейсы: Percussion Party, Keytar, Synth Spin Table, Works, Tuning, Play a Song, Spooky Sounds, Metal Music, Synth Band и Perform Like a Pro.

Korg littleBits SynthKit появится в продаже 6 декабря 2013 года, по цене 159 долл. Детальную информацию по различным модулям можно получить на сайте http://littlebits.cc.