Профессиональные мультиплееры Pioneer CDJ-2000nexus теперь работают с ПО Serato Scratch Live

Корпорация Pioneer анонсировала свое сотрудничество с компанией Serato и подтвердила совместимость новых флагманских плееров CDJ-2000nexus с программой Scratch Live. Плееры CDJ-2000nexus с обновленной версией прошивки 1.13 будут поддерживать Scratch Live версии 2.5.0 без необходимости использования контрольных дисков с тайм-кодом.

При коммутации по USB компьютера с программой и плеера, функции Scratch Live будут автоматически назначаться на органы управления CDJ-2000nexus. Такие функции как изменение скорости воспроизведения, плей/cue, лупы, теперь будут контролироваться соответствующими кнопками на плеерах.

Цветной дисплей Pioneer CDJ-2000nexus будет отображать детальную информацию о треках, воспроизводимых программой. Название трека, обложка, установленные горячие точки и прочие данные будут отображаться на дисплеях плееров, что очень удобно пользователям. Также теперь появится возможность выбора треков и отображения статуса воспроизведения без необходимости обращения к компьютеру.

Версию прошивки CDJ-2000nexus 1.13 для работы с Scratch Live 2.5.0 можно бесплатно скачать на сайте http://pioneerdj.com/support.

Scratch Live 2.5.0 – бесплатная программа и может быть скачана с www.serato.com/scratchlive/downloads.