Allen & Heath GS-R24 - новая прошивка и обновление драйверов

Компания Allen & Heath выпустила новую прошивку и обновление драйверов для микшерного пульта GS-R24. Производитель обещает, что новое ПО подымет качество эмуляции микшером HUI для Pro Tools на новый уровень. Новые элементы управления включают: переключение банков, выбор одного/нескольких треков, вставка маркеров и навигация по ним, переключение между панелями Mix и Edit, три функции для джог-колеса (перемотка вперед/назад, "скраб" и "шаттл").

Кнопки курсора теперь могут работать в трех различных режимах: режим навигации для перемещения курсора в пределах границ, режим увеличения для контроля зума по горизонтали и вертикали, режим выбора для настройки точек IN и OUT или перемещения выделенной области на другой трек. Кнопки Soft MIDI 1 и 2 управляют статусами Mute и Track Arm выбранных треков, а кнопки MIDI с 3 по 7 управляют режимом автоматизации выбранных треков, что позволяет быстро переключаться между Read, Write, Touch, Latch или Off.

Новый драйвер интерфейса FireWire, среди прочих усовершенствований, получил поддержку ОС OS X Mountain Lion и Windows 8.

Все пользователи GS-R24 могут обновить свое оборудование бесплатно, скачав прошивку на сайте производителя.