IK Multimedia анонсирует новые крепления и подставки для iPad и iPad mini

Компания IK Multimedia анонсировала пять новых аксессуаров в своей популярной линейке креплений iKlip: iKlip 2 для iPad и iPad mini, iKlip Stand для iPad и iPad mini и iKlip Studio для iPad mini.

Новинки предназначены для монтажа и позиционирования iPad и iPad mini с тем, чтобы обеспечить комфортную работу с планшетом "без рук" и оптимальные углы обзора экрана в условиях сцены или студии. iKlip также подходят для бизнес-презентаций, образовательных приложений, игр и повседневного использования дома. Все новые модели iKlip имеют надежную, легкую и портативную конструкцию.

Новая линейка включает в себя:

iKlip 2 - новый адаптер для микрофонной стойки. Продолжение оригинального iKlip, популярного iPad-аксессуара для крепления к микрофонной стойке. Новый iKlip 2 обеспечивает безопасное и надежное крепления всех видов iPad (от iPad 2-го поколения и выше) на микрофонную стойку. Кострукция с шаровым шарниром позволяет регулировать позицию планшета по вертикали и горизонтали, а также быстро менять портретную ориентацию на альбомную без использования инструментов. iKlip 2 поддерживает стенды или стойки увеличенного диаметра (до 1,2"), при этом возможен монтаж в считанные секунды. Модель iKlip 2 для iPad mini, предлагаемая отдельно, имеет аналогичные дизайн и функции.

iKlip Stand - настольная подставка для iPad, позволяющая установить планшет над рабочим столом, так что пользователи могут разместить под iPad-ом любое оборудование (например, клавиатуру, микшер и т.д.). Это обеспечивает более эффективное использование рабочего пространства и эргономичность установки. Изначально разработанная для музыкальных приложений, подставка iKlip Stand представляет собой решение для любого типа iPad, позиционируемое и для использования дома или в офисе. Два независимых шарнира обеспечивают регулировку высоты и угла обзора, одним движением можно менять портретную ориентацию на альбомную. iKlip Studio для iPad mini, предлагаемая отдельно, функционально идентична подстваке для "старшего брата".

iKlip Studio для iPad mini - настольная подставка, предназначенная для использования на плоских поверхностях с приложениями, которые требуют энергичных тапов и битов. Она является "сестрой" уже ставшей популярной модели iKlip Studio для iPad. Устройство надежно удерживает на месте iPad mini или любой другой 7" планшет благодаря нескользящим резиновым ножкам. Также подставка обеспечивает возможность настройки угла просмотра - от почти вертикального (для игры по нотам) до почти горизонтального (для создания секвенций, энергичных тэпов и битов). Планшеты могут быть использованы в портретном или ландшафтном режиме, а iKlip Studio складывается для удобства хранения и транспортировки в сумке планшета.

Цена:

  • iKlip 2 для iPad и iKlip 2 для iPad mini - 30 евро
  • iKlip Stand для iPad и iKlip Stand для iPad mini - 50 евро
  • iKlip Studio для iPad mini - 25 евро

В продаже новинки появятся в первом квартале 2013 года.