NAMM 2013: M-Audio M-Track – линейка USB-аудиоинтерфейсов

Компания M-Audio анонсировала серию USB-аудиоинтерфейсов M-Track, в которую вошли три модели: M-Track, M-Track Plus и M-Track Quad.

M-Track – модель начального уровня для работы с двумя каналами. На каждый канал приходится по одному 1/4" и XLR-входу. Имеется поддержка фантомного питания (48 В) и возможность подключения гитары. Профессиональные аудиоконверторы и дискретный предусилитель позволяют работать с цифровым звуком в формате до 24 бит, 48 кГц. 4-сегментный светодиодный индикатор уровня и многочисленные индикаторы состояния обеспечивают визуальную обратную связь в режиме реального времени. По одному USB-кабелю производится передача данных и подается питание, что облегчает установку. Новинка имеет индивидуальные регуляторы усиления, мониторинг с нулевой задержкой, выход на наушники с собственным регулятором уровня. В дополнение к балансным 1/4" главным выходам предусмотрены MIDI-вход/выход и TRS-инсерты. В комплекте с аудиоинтерфейсом поставляется ПО AIR Ignite и Ableton Live Lite 8.

M-Track Plus отличается от базовой модели наличием коаксиальных цифровых входа и выхода (S/PDIF). ПО в комплекте - Avid Pro Tools Express и AIR Ignite.

Старшая модель семейства, M-Track Quad, предоставляет пользователю до четырех аудиовходов одновременно, а также поддерживает частоту дискретизации до 96 кГц включительно. M-Track Quad имеет четыре отдельных микрофонных входа с подключаемым фантомным питанием, 1/4" линейные входы с поддержкой гитары, а также инсерты для каждого канала. Уровнем сигнала на первом наборе выходов (1/2) можно управлять, на втором наборе (3/4) сигнал фиксированного уровня. M-Track Quad имеет три USB-выхода, что позволяет ему функционировать в качестве USB-концентратора. Эта модель поставляется с ПО AIR Ignite и Avid Pro Tools Express.

Цена новинок и дата выхода пока не известны.