Наушники Akai MPC Pro Headphones, MPC Headphones и MPC Earbuds

Компания Akai Professional представила на выставке NAMM 2013 наушники премиум-класса MPC Pro Headphones, MPC Headphones и MPC Earbuds, специально предназначенные для профессиональной работы с семплерами серии MPC.

Все продукты этой серии созданы для того, чтобы продюсеры могли контролировать музыкальные проекты с высокой степенью детализации и чистоты. Кроме того, накладные и вставные наушники MPC подходят для обычного прослушивания музыки из собственной фонотеки.

Наушники MPC Headphones Pro оборудованы 50-мм драйверами и полностью закрывают ухо, что обеспечивает комфорт при работе в студии. Накланые наушники MPC Headphones оснащены мощными 40-мм драйверами, очень компактны и удобны при работе в полевых условиях. Обе модели обладают качественным звучанием, а также оборудованы оголовьем с регулируемой длиной и поворотными динамиками. Конструкция выполнена из прочного алюминия и стали, что обеспечивает высокую надежность и комфорт. Кожаная отделка амбушюр увеличенного диаметра и оголовья обеспечивает наушникам презентабельный профессиональный внешний вид. В комплект поставки входят аудиокабель с 1/8" разъемом и 1/4" переходником, а также коммуникационный кабель со встроенным микрофоном для работы с мобильным телефоном.

Вставные наушники MPC Earbuds с легкими вкладышами с алюминиевыми корпусами и регулятором громкости, мощные и универсальные, созданы для работы продюсера «на ходу». Можно использовать беспроводное подключение к совместимому плееру по протоколу Bluetooth или же входящий в комплект поставки аудиокабель. Встроенная литий-ионная батарея подзаряжается через порт USB (кабель прилагается). Модель MPC Earbuds с 13-мм драйверами обладает широким частотным диапазоном и детальным звучанием. Для переключения между проводным/беспроводным режимами достаточно подключить или отключите кабель с 1/8" разъемом от медальона с логотипом Akai Professional, расположенного на кабеле между наушниками. В медальон также встроен микрофон, позволяющий использовать MPC Earbuds совместно с мобильным телефоном.

Ожидаемая цена MPC Pro Headphones составляет 500 долларов, MPC Pro - 300 долларов, MPC Earbuds - 100 долларов.