NAMM 2013: Soundcraft Si Expression – универсальные цифровые аудиоконсоли

Компания Soundcraft представила на зимней выставке NAMM 2013 новую линейку универсальных цифровых аудиоконсолей Si Expression, которую производитель позиционирует как самый передовой продукт в низкобюджетной ценовой категории.

Si Expression выпускается в трех типоразмерах: модели Si Expression 1, 2 и 3 имеют 16, 24 и 32 фейдеров и микрофонных входов соответственно. Все три консоли можно расширить до 66 входов на микс, подключив любой коммутационный бокс Soundcraft, в том числе один из двух новых Mini Stagebox 16 и 32 (16 х 8 и 32 х 16), или путем подключения дополнительных входов через MADI или AES/EBU. Все внешние входы являются дополнительными к соединениям на самой консоли.

Микшер включает технологии таких профессиональных брендов корпорации HARMAN, как BSS, dbx, Lexicon и Studer, а также многие функций, присущие топовым профессиональным моделям серии Vi: цветной сенсорный экран, дистанционное управление iPad ViSi, Soundcraft FaderGlow. Последняя технология автоматически подсвечивает конкретные фейдеры в различные цвета в зависимости от их назначения, позволяя пользователю сосредоточиться на микшировании.

Мощный DSP-движок обеспечивает 4-полосный параметрический эквалайзер, задержки, гейты и компрессоры на каждом входе; параметрический и 30-полосный графический эквалайзер, компрессор и задержки на всех выходах, а также четыре устройства стереоэффектов Lexicon, которыми можно пользоваться одновременно. Soundcraft ViSi Remote позволяет дистанционно управлять консолью с iPad.

Свободно назначаемые фейдерные слои позволяют размещать входы и выходы в любом месте на любом слое, упрощая контроль над микширогванием наиболее важных каналов.

Консоль поддерживает широкий спектр сетевых и дополнительных плат, самой последней из которых является плата BSS BLU Link, обеспечивающая простое и автоматическое подключение к персональной системе мониторинга dbx PMC16.

Серия Soundcraft Si Expression появится в продаже в первом квартале 2013 года. Данных о цене новинок пока нет.