Universal Audio UAD v7.4.1 - поддержка AAX 64 в Pro Tools 11

Компания Universal Audio выпустила очередное обновление ПО UAD - версия 7.4.1 находится в статусе "бета" и доступна для загрузки пользователям Mac. UAD v7.4.1 позволяет владельцам Pro Tools 11 пользоваться всей библиотекой UAD-плагинов. Эта версия поддерживает всю линейку UAD-2, включая все аудиоинтерфейсы Apollo, PCIe-карты UAD-2 и устройства UAD-2 Satellite. Universal Audio обещает, что в начале 2014 года преимуществами UAD v7.4.1 смогут воспользоваться и пользователи Windows 7.

Преимущества UAD v7.4.1:

  • Полная совместимость сессий и автоматизации с более ранними версиями Pro Tools
  • Доступ к полной библиотеке UAD Powered Plug-Ins в AAX 64
  • Совместимость с интерфейсами серии Apollo и обработкой в реальном времени UAD
  • Поддержка функции Pro Tools 11 faster-than-realtime (offline)

Также добавлены некоторые новые свойства:

  • Обработка AudioSuite для файловых рабочих процессов, что позволяет обрабатывать файлы и селекты с помощью UAD-плагинов, фиксировать изменения и освобождать DSP
  • Поддержка Multi-mono дает возможность использовать UAD-плагины для surrund- и стереотреков

Universal Audio в настоящее время проодит окончательные тесты ПО для Mac OS X и работает над поддержкой AAX 64 в среде Windows 7. Кросс-платформенная версия UAD v7.4.1 выйдет в начале 2014 года .

Дополнительные сведения о UAD и совместимости с AAX 64 можно получить в блоге, равно как и примечания к релизу (в том числе об известных проблемах). Скачать бета-версию для Mac можно отсюда.