MusikMesse2013: SSL Sigma - аналоговый микшер с дистанционным управлением по MIDI

Компания SSL представила на выставке MusikMesse 2013 аналоговый микшер Sigma, предназначенный для монтирования в стойке (высота модуля - 2U). Новинка включает функцию дистанционного управления по MIDI по сети Ethernet с DAW либо с iDevice-совместимого ПО.

С помощью проприетарной технологии управления MDAC аналоговый суммирующий "движок" Sigma может контролироваться с любой DAW. Sigma имеет 16 входных каналов, каждый из которых может переключаться между режимами моно и стерео, что дает в итоге до 32 каналов микширования. На передней панели устройства имеется LED-индикатор для всех каналов. Есть две микшерные стереошины с отдельными выходами для удобного возврата в DAW и индивидуальные стерео инсерты для осуществления параллельной компрессии. Каждый входной канал также имеет отдельный прямой выход. Микшерная шина B также может быть введена в шину А для окончательного микширования.

Секция мониторинга Artist and Studio включает выходы на наушники и мониторы. Главный выход мониторинга имеет основное и альтернативное подключения для двух комплектов мониторов. Большая поворотный регулятор на передней панели использует механизм Push-select для определения того, уровень чего он регулирует: Mix A, Mix B, Main Monitor или Headphone. Имеется также вход Talkback с регулируемым уровнем Dim.

Контроль и переключение широкого диапазона функций, включая мониторинг уровней и источников, инсерты, Talkback, суммаB>A и монопроверку, может осуществляться с использованием любого MIDI-контроллера. При этом функция MIDI Learn делает установку простой и легкой. Sigma использует MIDI Over Ethernet для управления и подключения к кросс-платформенному ПО, которое обеспечивает дополнительные возможности управления и настройки. Программный интерфейс позволяет управлять микшером с использованием iDevice.

Новинка появится в продаже в августе 2013 года по цене 4499 долл.