iPad-приложение для дистанционного управления и обновление ПО для микшерной консоли Roland M-300

Компания Roland Systems Group (RSG) сообщила о выпуске специального приложения для управления микшерной консолью M-300 с помощью iPad - iPad Control App, а также о выходе обновления программного обеспечения для M-300 V-Mixer. Консоль M-300 V-Mixer является основным компонентом V-Mixing System, который обеспечивает микширование, эффекты и внешний контроль цифровых предусилителей, многоканальную запись, мгновенное воспроизведение и персональную микшерную систему (Personal Mixing System).

Среди новых мощных функций, включенных в это бесплатное обновление ПО: новый 31-полосный графический эквалайзер (моно), расширенная группа эффектов, эффекты переходов для смены сцен и отдельная функция Recall Filter, которая позволяет выбрать с высоким уровнем детализации, какие параметры вызвать из памяти. Новое программное обеспечение также поддерживает беспроводной сетевой USB-адаптер Roland, который обеспечивает беспроводную связь между M-300 и iPad-приложением для управления консолью.

iPad-приложение предназначено для контроля параметров M-300 и позволяет пользователю хранить сцены и редактировать Channel Strip (EQ), графический эквалайзер и посылы на фейдер. Используя беспроводной адаптер, пользователи могут настроить параметры микширования, находясь вдали от М-300, расположенной в FOH.

Другие усовершенствования ПО V 1.5 включают экран CHANNEL DISPLAY для групп DCA, возможность отключения большего количества пользовательских настроек и гостевой режим по умолчанию, чтобы дать пользователю базовую функциональность без режима администратора. Для мониторинга была добавлена диммер-функция и функция блокировки регуляторов уровня для предотвращения случайного изменения громкости монитора.

В новом ПО также увеличено количество параметров RS-232C, чтобы инсталляторы, интеграторы и пользователи имели доступ к большей функциональности дистанционного управления с использованием сенсорных панелей, видеоустройств и программного обеспечения.

Одновременно с этим обновлением для V-Mixers анонсирована возможность многоканальной записи. Просто подключив Cat5e/6-кабель от любого REAC-порта к сетевому порту на ПК, возможен захват 40 каналов в WAV.